Lot 11008

A Belgian steel helmet M 31 of the Gendarmerie, 1930s

Hammer price € 80

Stahl, schwarz lackiert (mehrere Schichten, berieben), stirnseitig aufgesplintet das relieferte Löwenemblem. Lederner Kinnriemen. Schwarzes Lederlaschenfutter. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.