Lot 11007

A Belgian steel helmet M 26, circa 1926 - 1939

Hammer price € 80

Schwarz lackierte Glocke (berieben, Rostspuren, kleine Dellen), stirnseitig Reste eines Emblems in Weiß, Blau und Gold, schwarzes Lederlaschenfutter, Kinnriemen fehlt. Teilweise beschädigt, Altersspuren.