Lot 3405

Emperor Wilhelm II - two soup plates from the dining service of the Imperial Yacht Hohenzollern

Orders & Military Collectibles until 1918 | A90m | Live auction | 109 Lots

Weißes, glasiertes Porzellan, teilvergoldet (etwas berieben) und bemalt, im Boden die KPM-Marken (Szepter und Reichsapfel) sowie die Jahreszahlen "1893" und "1899". Auf der Fahne die kaiserliche Standarte und ein Schriftband mit dem Schiffsnamen. Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt schön erhalten. Durchmesser je ca. 26 cm. Frühe Fertigung.

Condition: II + Questions about the lot?