Lot 3392

Emperor Wilhelm II - a Meissen tea cup and saucer from the Imperial dinner service

Orders & Military Collectibles until 1918 | A90m | Live auction | 109 Lots

Weißes, glasiertes Porzellan, reliefiert, teilvergoldet, farbige Malerei mit Blüten und Insekten. Im Boden jeweils die Schwerter-Marke, die bekrönte Chiffre "WR" sowie die Jahreszahlen "1902" (Tasse) und "1907" (Untertasse). Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Höhe der Tasse 6 cm, Durchmesser der Untertasse 15 cm. Schön erhalten.

Condition: II + Questions about the lot?