Lot 3213

An attila for NCOs, circa 1900

Orders & Military Collectibles until 1918 | A90m | Live auction | 109 Lots

Dunkelblaues Wolltuch mit gelber Verschnürung, vergoldete Knebel und Rosetten, an Ärmelenden und Stehkragen goldene Tresse auf grünem Tuch. Schwarzes Baumwollfutter mit Brustinnentasche. Kleine Fehlstellen, Altreparaturen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Wohl deutsche Attila, nachträglich verändert.