Lot 3097

A French bust of a navy officer, circa 1830

Orders & Military Collectibles until 1918 | A90m | Live auction | 109 Lots

Fein gearbeitete, ungefasste Terracotta-Büste eines Marineoffiziers mit typischer Haartracht (in dem Bereich etwas bestoßen). Uniform mit Halsbinde, hohem Kragen und auf der Brust dem Kreuz der Ehrenlegion. Höhe 49 cm.