Lot 3085

A French gilded bronze medal "Napoleon", circa 1810

Orders & Military Collectibles until 1918 | A90m | Live auction | 109 Lots

Bronzeguss mit fein gravierten und ziselierten Details, gut erhaltene originale Vergoldung. In zugehörigem vergoldeten Bronzerahmen mit umlaufendem Laubfries. An der Oberseite verschraubte Hängeöse. Durchmesser der Medaille 10,5 cm, mit Rahmen 14 cm.

Condition: II + Questions about the lot?