Lot 3002

A breast star and neck decoration with Maltese cross, 20th century

Orders & Military Collectibles until 1918 | A90m | Live auction | 109 Lots

Versilberter und brillantierter Bruststern, darauf aufgelegt ein in Buntmetall gefasstes, hellblau emailliertes Malteserkreuz (kleine Chips, Risse), rs. Vertikalnadel (Breite 75 mm, Gewicht 40 g). Dazu das Halskreuz aus Buntmetall, beidseitig emailliert (Haarrisse), bewegliche Agraffe in Kranzform (Breite 45 mm, Gewicht 16 g). Trage- und Altersspuren.