Lot 2633

Beretta Mod. 1915, Behörde

Fine Antique and Modern Firearms | A90s | Live auction | 77 Lots

Cal. 9 mm Glisenti, SN. 8469, nummerngleich. Blanker Lauf. Siebenschüssig. Belg. Beschuss. Zwei Sicherungen. Links am Verschluss zweizeilig frühe Firmierung, Kaliber und Modell. Vorne am Rahmen inventarisiert mit "213". Rechts hinten am Rahmen gemarkt "PS" im Oval (Pubblica Sicurezza). Originale Brünierung, Verschluss pflaumenfarben, fleckig, am Rahmen partiell Tragespuren, fleckig. Dunkle Nussholzgriffschalen mit grober Fischhaut. Riemenöse. Magazin.

Condition: II + Questions about the lot?