Lot 4663

Bicorne for naval engineers in admiral rank of the Imperial Navy

Schwarzer Nadelfilz, eingefasst mit breiten silbernen Admiralslitzen, die Spitzen mit Silberbouillonfüllung, cremefarbenes Seidenfutter mit Herstellerdruck "Eduard Sachs, Berlin" und Lederschweißband. Reichskokarde aus gefälteltem Ripsband, darüber eine Silberbouillonagraffe mit silbernem Ankerknopf. Deutliche Trage- und Altersspuren.Zustand: III + Questions about the lot?