Lot 3439

A signal horn for musicians in the Kaiser Alexander Guards Grenadier Regiment No. 1, 1884 - 1899

Orders & Military Collectibles until 1918 | A90m | Live auction | 521 Lots

Hammer price € 520

Messing (Dellen), eingestecktes Mundstück mit Herstellerstempel "K. Weidlich Regensburg", am Schalltrichter aufgelöteter Adlerschild, auf dem neusilbernen Kranz des Schallstückes die alte Gravur "Kaiser Alexander Garde-Gren.-Reg Nr. 1", zwei Trageringe, rote Tuchwicklung unvollständig. Beschädigt, Altersspuren. Länge 28 cm.