Lot 3359

A gorget M 1837 for officers

Orders & Military Collectibles until 1918 | A90m | Live auction | 521 Lots

Versilbertes Neusilberblech. Verschraubte, fein reliefierte, vergoldete Messingauflagen in Form des bayerischen Königswappens und zweier Löwenköpfe. Rs. Muttern und Schnurösen. Komplett mit blauem Tuchfutter. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.