Lot 3296

King Ludwig II of Bavaria - an autograph, dated 2.2.1874

Orders & Military Collectibles until 1918 | A90m | Live auction | 521 Lots

Hammer price € 600

Tinte auf Papier, ein Blatt einseitig beschrieben mit gedruckter Titulatur. Legitimationsurkunde für Johann Schuhbeck aus Herbsdorf, datiert "Hohenschwangau, den 2ten Februar 1874", darunter die eigenhändige Tintenunterschrift König Ludwigs II. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Maße 33 x 21 cm.