Lot 3295

King Ludwig II of Bavaria - an autograph, dated 3.11.1872

Orders & Military Collectibles until 1918 | A90m | Live auction | 521 Lots

Hammer price € 560

Gefaltetes Doppelblatt, einseitig beschriftet mit gedruckter Titulatur, Ernennungsformeln und handschriftlichen Einträgen. Patent zum Oberstlieutenant für Gustav Ritter von Täuffenbach, datiert München, den 3. November 1872, darunter die eigenhändige Tintenunterschrift König Ludwigs II. und ein Blindprägesiegel. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Maße 34 x 20 cm.