Lot 3294

King Ludwig II of Bavaria - an autograph, dated 8.1.1869

Orders & Military Collectibles until 1918 | A90m | Live auction | 521 Lots

Hammer price € 600

Gefaltetes Doppelblatt, einseitig beschriftet mit gedruckter Titulatur, Ernennungsformeln und handschriftlichen Einträgen. Patent zum Major für Gustav Ritter von Täuffenbach, datiert München, den 8. Januar 1869, darunter die eigenhändige Tintenunterschrift König Ludwigs II. und ein Blindprägesiegel. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Maße 34 x 20 cm.