Lot 3289

King Maximilian II of Bavaria - an autograph, dated 17.5.1849

Orders & Military Collectibles until 1918 | A90m | Live auction | 521 Lots

Gefaltetes Doppelblatt, einseitig beschriftet mit gedruckter Titulatur, Ernennungsformeln und handschriftlichen Einträgen. Patent zum Oberlieutenant für Gustav Ritter von Täuffenbach aus dem Infanterie-Leib-Regiment, datiert München, den 17. Mai 1849, darunter die eigenhändige Tintenunterschrift von König Max II. und ein Blindprägesiegel. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Maße 34 x 20 cm.