Lot 3209

A cartouche box and bandolier for the small uniform of the Guardia Nobile, 19th century

Orders & Military Collectibles until 1918 | A90m | Live auction | 521 Lots

Post-auction sale

Post-auction sale

Kasten und Deckel aus Eisenblech, mit schwarzem Leder (berieben) bezogen, eingefasst von vergoldetem Buntmetall, auf dem Deckel aufgelegt eine vergoldete Messing-Trophäe, lederner Schließriemen liegt lose bei (in der Tragezeit durch Blechöse ersetzt). Bandelier aus schwarzem Leder mit vergoldeten Buntmetallbeschlägen, schwarzes Ripsfutter (fehlt zur Hälfte). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.