Lot 3119

Prince Danilo I of Montenegro (1670 - 1735) - a large silver tray, early 18th century

Orders & Military Collectibles until 1918 | A90m | Live auction | 521 Lots

Silber, getrieben, genietet, an der Unterseite drei Punzen. Rechteckige Form, der Rand mit aufgenietetem reliefierten Weinlaub, im Zentrum die gravierte Herrscherchiffre "D.I" unter Krone. Dellen, Verfärbungen, Riss (Altreparatur), Gebrauchsspuren. Maße 72 x 51 x 4 cm, Gewicht ca. 3,2 kg. Sehr repräsentativ.