Lot 3113

A cap for members of the Modena Military Academy, 1850s

Orders & Military Collectibles until 1918 | A90m | Live auction | 521 Lots

Hammer price € 850

Korpus mit dunkelblauem Tuch bezogen (Mottenlöcher), dunkelgrüner Deckelvorstoß, schwarzer Lederschirm, schwarzer Leder-Kinnriemen. Silbern gesticktes Emblem "FD" unter Krone, oben angenähtes goldenes Röschen. Futter aus schwarzem Wachstuch, schwarzes Lederschweißband. Teilweise beschädigt, Altersspuren. Selten.