Lot 3010

A Grand Cross set of the Order of the Italien Crown

Orders & Military Collectibles until 1918 | A90m | Live auction | 521 Lots

Post-auction sale

Post-auction sale

Kleinod aus vergoldetem Silber, farbig emailliert. Breite ca. 50 mm, konfektionierte Ordensschärpe. Achtstrahliger, brillantierter, konvexer Bruststern aus Silber mit aufgelegtem vergoldeten Medaillon (gechipt). Herstellermedaillon von Cravanzola/Gardino, Rom. Privat angebrachte Schraubscheibe.