Lot 4412

Bicorne for a secretary at the papal court, 1st half of the 20th century

Korpus mit Mohairbezug (berieben), gewässertem, schwarzem Ripsband, schwarzem Federbesatz, Ripskokarde in den päpstlichen Farben, goldgestickter, schwarzer Samtagraffe an reliefiertem, goldenem Knopf mit den päpstlichen Insignien. Schwarzes Samtfutter mit goldenem Herstellerstempel "Eugenio Miller Roma", im schwarzen Lederschweißband das Größenetikett "58" und der Stempel "Giovanni Coscia Torino". Partiell leicht beschädigt, Alterspuren.Zustand: II Questions about the lot?