Lot 4402

Helmet for horsemen of the guard during the reign of Franco, 20th century

Hammer price € 720

Neusilberglocke mit Messingeinfassungen, vergoldete Messingbeschläge (berieben). Emblem in Form eines von zwei Drachen eingefassten, bekrönten Wappens. Versplintetes Kreuzblatt mit vier Akanthusblättern, glatter Spitze und rotem Rosshaarbusch. Kettenband, glatte Steckrosetten. Hellbraunes Kunstlederfutter. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.Zustand: II Questions about the lot?