Lot 4398

Silver shooting cup "Swiss Federal Shooting Festival St. Gallen 1904"

Silber, innen sowie partiell außen vergoldet (berieben). Unterhalb des Lippenrandes entsprechende Inschrift. Vier an Silberketten hängende, emaillierte Wappenschilde mit der Schweizer Fahne, den Wappen des Kantons und der Stadt St. Gallen sowie einem Schützengewehr. Hoher Schaft mit Bärenkopf-Maskarons. Im Boden verschlagene St. Gallener Juweliers- und Feingehaltspunzen. Höhe 30,2 cm, Gewicht 480 g.

Schöne Erhaltung.

Zustand: II +

Questions about the lot?