Lot 4383

Leather coat of a lieutenant of the Soviet militia, Soviet Union, c. 1935

Langer Mantel aus schwarzem Leder, schwarze Knöpfe. Ein hellblauer Kragenspiegel mit blauen Vorstößen und blau emaillierten Rangabzeichen. Emaille an einem Rangabzeichen restauriert, Kragenspiegel mit Mottenschäden. Altersspuren.Zustand: II - Questions about the lot?