Lot 4266

Grenadier sabre M 1765

Breite, leicht gekrümmte Keilklinge (narbig, beschliffen). Messing-Bügelgefäß mit "Mitteleisen", belederte Hilze (neue Reparaturen) mit Messingdrahtwicklung, alte Lötstelle an der Griffkappe. Vernähte Lederscheide (krakeliert) mit Messingbeschlägen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 72 cm.Zustand: II - Questions about the lot?