Lot 476

An Arnold Lufthansa air plane "Super Constellation"

Works of Art, Asiatica, Antiquities | A90kua | Live auction | 876 Lots

Hammer price € 280

Arnold-Flugzeug "Super Constellation" (Lufthansa), 50er Jahre, Blechausführung, lithografiert in Grau, Weiß, Blau und Schwarz, mit Schwungradantrieb, Propeller bewegen sich beim Schieben, Aufschrift "Lufthansa" und "D-ALAK", Spannweite ca. 50 und 47 cm, guter Zustand mit leichten Altersspuren, selten.