Lot 4000

Four Austrian documents, 17th and 19th centuries

Pergamenturkunden, jeweils mit Wachssiegeln in Holzkapseln. Kaufbrief des Innsbrucker Medizin-Doktors Linßing von 1696 (Maße 40 x 64 cm), daran drei Holzkapseln, davon eine mit Siegel (Deckel fehlt). Dazu drei Urkunden der Medizinischen Fakultät Wien aus den Jahren 1847/48 für Dr. Christian Engel. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Sehr repräsentativ.

Zustand: II

Questions about the lot?