Lot 3921

Military Merit Order 4th class with swords, estate of a veteran of the wars 1866, 1870

Hammer price € 300

MVO des Herstellers Gebrüder Hemmerle, Schwerter und unterer Kreuzarm gemarkt "G.H. 900/950", Emaille unbeschädigt, an ergänztem Band. Dazu kleiner Nachlass eines Veteranen aus Sondermoning bei Traunstein in Bayern, bestehend aus Sterbebild, zwei Kreuzen 1866 und zwei KDM 1870.

Zustand: I - II / II -

Questions about the lot?