Lot 12838

Two field telephones "EE-8-A US Army Signal Corps", a "Test set" box

Jew. in brauner Ledertasche, teilw. bez. mit Beriemung und Hörer, um 1945. Nicht auf Vollständigkeit und Funktion geprüft. Dazu Kiste des US-Signal Corps für ein Test-Set. Maße Kiste ca. 24 x 60 x 19 cm. In unterschiedlicher Erhaltung.