Lot 12837

A group of military equipment from Europe and the USA, 20th century

Hammer price € 440

Zehn Feldflaschen, zwei Essgeschirre, zwei Pistolentaschen, vier Koppelschuhe, drei Stahlhelme (Frankreich, Rumänien), Gamaschen, Beriemung, Patronentasche, Steigbügel, Gasmaske BW usw. Große Gruppe Bajonette und Ersatzteile wie Klingen etc., Machete US 1945. Dazu Offizierskiste Ltn. Graf Einsiedel, bez. "H.Rgt. 20" (Husaren-Regiment), Maße ca. 69 x 31 x 40 cm, wohl dt., um 1918. Objekte 20. Jhdt., USA, Deutschland u.a. In unterschiedlicher Erhaltung, teilweise mit Herstellerbezeichnung. Vorbesichtigung empfohlen, nur für Selbstabholung. Fundgrube!