Lot 12836

A group of military equipment from the USA, 20th century

Hammer price € 520

Dabei Patronentaschen, Feldflaschen, US-Fliegerhaube, Koppelzeug, Essgeschirr, LW-Rucksack, US-Gasmaske, drei Pistolentaschen. Dazu einige Kleinteile "Borddolch", dt., WK2. Offizierskiste Hptm. Bindig, bez. "Res.Inf.Rgt. 102"(?), Maße ca. 35 x 30 x 70 cm, wohl dt., um 1918. Objekte 20. Jhdt., meist USA, wenig Deutschland. In unterschiedlicher Erhaltung, teilweise mit Herstellerbezeichnung. Vorbesichtigung empfohlen, nur für Selbstabholung. Fundgrube!