Lot 12833

Czechoslovakia - a table clock by Skoda, 1930s

Schwenkbares vernickeltes Stahlgehäuse (etwas berieben). Unter Glas ein Zifferblatt mit Leuchtfarbe und Skoda-Emblem, Stunden- und Minutenzeiger. Funktionsfähiges mechanisches Uhrwerk. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 18 cm. Wohl ein Werksgeschenk.