Lot 12832

A Czech uniform portrait, dated 1933

Farbiges Pastell auf Karton (auf Pappe aufgezogen), rechts unten vom Künstler signiert und datiert "A. Hruska 1933". Hüftbild in olivgrüner Uniform mit Degen und weißen Handschuhen. Maße ca. 58 x 28 cm.