Lot 12829

Fascist Spain - three uniform parts

Hammer price € 120

Zweireihige Kinderuniformjacke eines spanischen Ritterordens, auf den Epauletten rot emaillierte Malteserkreuze, auf der Brust ein Stoffkreuz mit goldenen Stickerein, goldene Knöpfe. Ein Gürtel auf gefältelter grüner Seide, vorn das gestickte Wappen von Alicante. Dazu eine blaugraue Stoffhose in Offiziersqualität. Partiell leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren.