Lot 12823

Ten bayonets, Soviet Union, 20th century

Hammer price € 320

Ein Bajonett Tokarev SWT 40 und vier frühe AK 47 Bajonette, jeweils komplett mit Eisenscheide (teilweise berieben) und Tragevorrichtung. Dazu ein Simonov-Klappbajonett und vier Nadelbajonette (ein Mosin Nagant M 44 unvollständig, repariert). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 33 - 50 cm.