Lot 12809

Japan - five different flags, World War II

Japanische Nationalflagge aus beidseitig bedrucktem Seidentuch (85 x 65 cm), Kriegsflagge aus beidseitig bedruckter Seide (38 x 29 cm). Marinefahne aus beidseitig bedrucktem Seidenrips (48 x 72 cm) in altem Karton, eine beidseitig grün und rot bedruckte Marinefahne (90 x 70 cm) und eine handsignierte Fahne mit beidseitig vernähten roten Balken und Winkeln auf feinem Baumwolltuch (72 x 48 cm). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.