Lot 12802

A wool jacket "Orbace" for PNF members, 1930s/40s

Hammer price € 240

Derbes schwarzes Wolltuch, Schulterstücke aus schwarzem Wolltuch mit Adlerknöpfen und aufgelegten goldenen Fascissymbolen. An der linken Brust ein rot umrandeter Schild mit goldenem Fascissymbol. Die Jacke ist vorne mit nur einem Druckknopf zu schließen. Schwarzes Seidenfutter mit einer Brustinnentasche. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.