Lot 12800

A uniform M 40 for a lieutenant of the infantry regiment "Lupi di Toscana"

Hammer price € 260

Feldgrauer Viertaschenrock aus feiner Gabardine, glatte Kunststoffknöpfe, rot unterfütterte Schulterstücke aus feldgrauem Tuch mit aufgelegtem, golden gesticktem Infanteriesymbol, Kragen mit Divisionsabzeichen, gelb gestickte Rangtresse an beiden Ärmelenden, an der linken Brusttasche eine Feldschnalle und ein vergoldetes Wolfsabzeichen, beiges Seidenfutter. Feldgraue Stiefelhose. Teilweise leicht beschädigt, fleckig, Altersspuren.