Lot 12799

A uniform for a captain of the infantry division "Cosseria", circa 1940

International Military History from 1919 | O88r | Online auction | 841 Lots

Starting Price € 240

Login

Feldgrauer Viertaschenrock aus feiner Gabardine, goldene Infanterieknöpfe, rot unterfütterte Schulterstücke aus geprägtem, goldenen Blech, schwarzer Samtkragen mit Divisionsabzeichen (ausgeblichen), goldene Rangtresse an beiden Ärmelenden, hellbraunes Seidenfutter. Feldgraue Stiefelhose (Mottenlöcher, Risse) mit schwarz-roten Lampassen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.