Lot 12791

A steel helmet for naval officers, RSI, 1943 - 1945

Hammer price € 480

Grün lackierter Korpus (berieben) mit vorne gelb aufgemaltem Anker und seitlich dem Offizierssymbol. Braunes Lederlaschenfutter (unvollständig). Grauer Lederkinnriemen. Beschädigt, Altersspuren. Selten.