Lot 12790

A bicorne for a General in World War II

Hammer price € 360

Schön erhaltener Zweispitz mit Mohairbezug, schwarzer Borte mit silbergesticktem Mäandermuster, Federbesatz, einem silbergestickten Rangstern sowie schwarzem Seidenfutter mit goldenem Stempel "Unione Militare". Dazu das rotbraune Pappfutteral (leicht beschädigt) mit goldenem Aufdruck "Unione Militare Roma". Nur leichte Trage- und Altersspuren.