Lot 12786

A group of helmets and military equipment from England, Europe and the USA, 20th century

Hammer price € 200

Sieben Helme, fünf Feldflaschen verschiedener Nationen, Postsack US-Mail. Dazu Holzkiste "Sonderkart. 6 l.F.H.18" (leichte Feldhaubitze 18). Objekte 20. Jhdt., dabei Deutschland, USA, England u.a. In unterschiedlicher Erhaltung, teilweise mit Herstellerbezeichnung, nicht auf Vollständigkeit geprüft. Vorbesichtigung empfohlen, nur für Selbstabholung. Fundgrube!