Lot 12678

A Hausser Kuebelwagen 733 camouflage with two Elastolin soldiers and a light field howitzer 721

Hammer price € 560

Hausser-Kübelwagen und Infanteriegeschütz, 30er Jahre, 7 cm-Serie, Blech-Masseausführung. Der Kübelwagen 733 in Mimikry lackiert, Uhrwerk läuft, Gummireifen, eine Radkappe am Ersatzreifen ersetzt, zwei Stander, imitiertes Verdeck und Licht, am Kennzeichen steht 733, das WH ist überlackiert worden. Mit zwei sitzenden Elastolin-Soldaten, Hände auf dem Schoß, rote Paspelierung. Dazu ein leichtes Infanteriegeschütz 721, in Mimikry lackiert, Speichenräder, Abzug gut, höhenverstellbar, unten werkseitig mit Nummer 5 gestempelt. In der zweiten Mimikry-Lackierung mit Speichenrädern selten! Insgesamt guter bis sehr guter Zustand mit leichten Spiel- und Altersspuren.

Condition: II + Questions about the lot?