Lot 12629

An enamelled plaque "NSV - Hilfsstelle Mutter und Kind"

Konvexe, weiß emaillierte Eisentafel mit entsprechender schwarzer
Aufschrift, NSV-Emblem und Einfassung sowie vier Befestigungslöchern. Rs. aufgestempeltes "RZM-Etikett" von 1940. Maße ca. 48 x 36 cm. Sichtliche Fehlstellen/Altersspuren.

Condition: III + Questions about the lot?