Lot 12621

Veteran's Club Magdeburg-Cracau - two gorgets, an armband, badges

Hammer price € 680

Ringkragen (mit Kette), verschraubtes, vergoldetes Emblem mit emailliertem Kyffhäuser-Wappen und Zahl "50", Schild graviert "Krieger u. Landwehr-Kameradschaft Magdeburg - Cracau", rs. bez. "1", Weißblech (nichtmagnetisch), rs. Stoffabdeckung, Messingkette mit alternierenden Gliedern Hakenkreuz und Eisernes Kreuz, Länge ca. 67 cm. Ringkragen (ohne Kette), vierfach verschraubtes, vergoldetes Emblem "Krieger u. Landwehrverein Magdeburg - Cracau 1.8.1926", unbezeichnet, Material des Schildes wie vor, Breite 16 cm. Dazu Armbinde, Ärmelband "Mitte" und sechs Abzeichen bzw. Metall-Effekten. Cracau ist ein Stadtteil der Sachsen-Anhaltischen Landeshauptstadt Magdeburg. In unterschiedlicher Erhaltung.

Condition: I - II Questions about the lot?