Lot 12611

Two daggers, early German Airforce, 1934

Hammer price € 340

Jew. aus Alt- und Ersatzteilen zusammengestellt, ohne Hakenkreuze auf den Medaillons. Klingen (beschliffen, korrodiert) jeweils mit Herstellerbezeichnung (Gebr. Heller Marienthal bzw. SMF, Solingen). Die Mundbleche jeweils mit punzierter DLV-Abnahme, ein beschädigter Lederhänger. Leder- und Holzelemente beschädigt bzw. fehlend. Merkliche Alters- und Nutzungsspuren, Ersatzteilspender.