Lot 12608

An NSKK service dagger M 36, manufacturer "Eickhorn, Solingen"

Hammer price € 440

Klinge (beschädigt) mit Devisenätzung und quartseitigem doppelten Herstellerzeichen der Fa. in Solingen bzw. RZM. Die Parierstangen ersetzt, dunkelbrauner Holzgriff mit eingelegtem Hoheitsadler und emailliertem SA-Emblem. Nachlackierte Stahlscheide mit korrodierten Blechen. Gesamtlänge ca. 37 cm. Sichtliche Altersspuren und Fehlstellen, zusammengestellt.

Condition: III + Questions about the lot?