Lot 12583

A dagger M 33, an early production by Linder, Solingen-Merscheid

Hammer price € 440

Klinge mit Devisenätzung, gereinigt und stellenweise narbig, sowie quartseitigem Herstellerlogo, Spitze beschliffen. Neusilber-Parierstange punziert "Wm" (= Westmark), brauner Holzgriff, stark beschliffen, eingelegter Adler (ergänzt?), SA-Emblem fehlt. Braun nachlackierte, beriebene Stahlscheide mit Neusilber-Beschlägen. Länge 37,5 cm.