Lot 12579

An SA M 34 honor dagger with removed Röhm-Dedication

Hammer price € 720

Klinge mit Devisenätzung, quartseitig professionell entfernte Röhm-Widmung und die Reste des Eickhornlogos. Neusilberparierstangen,
die untere punziert "Fr" (= SA-Gruppe Franken). Brauner Holzgriff (Gebrauchsspuren, zaponiert) mit eingelegtem Neusilberadler und emailliertem SA-Emblem. Nachlackierte Stahlscheide mit Neusilberbeschlägen, brauner Lederhänger. Länge 34,5 cm.