Lot 12559

A short bayonet KS 98, 1930s - 1940s

Hammer price € 200

Vernickelte Rückenklinge (etwas fleckig), gestempelt "Puma, Solingen". Vernickeltes, nichtmagnetisches Metallgefäß mit schwarzen Kunststoffgriffschalen, schauseitig aufgelegt das blau emaillierte Buntmetall-Emblem des RLB (kleine Fehlstellen), intakte Arretierung. Schwarz nachlackierte Stahlscheide, Leder-Koppelschuh. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 40,5 cm.